«По ту сторону мира»: вышел документальный фильм о преступлениях россиян в Буче, Бородянке и Гостомеле
Команда Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины сняла документальный фильм «По ту сторону мира», основная цель которого — зафиксировать и показать миру ужасные последствия российской оккупации Киевщины.
Об этом сообщает «Детектор медіа». Лента создана на основе съемок, которые происходили в Бучанском районе Киевской области с самого начала широкомасштабного российского вторжения.
На экране — жуткие кадры мест массового убийства украинского гражданского населения, что сопровождалось похищениями, пытками, изнасилованиями и мародерством. О преступлениях оккупантов в фильме свидетельствуют жители Ирпеня, Бучи, Бородянки, Гостомеля, Михайловки-Рубежовки и других населенных пунктов области.

Жители Киевщины со слезами на глазах рассказывают, какой ужасный ад им пришлось пережить во время российской оккупации. Многие из тех, кто выжил, прятались от россиян в подвалах в постоянном страхе выйти на улицу. Некоторые из них неделями не имели электричества, использовали свечи для нагрева воды и приготовления пищи.
Основная цель фильма — зафиксировать и показать всему миру военные преступления, которые совершили российские военные во время оккупации Бучанского района Киевской области, и последствия, которые принес с собой «русский мир» на украинскую землю.

По словам авторов фильма, ни одно преступление российских захватчиков, совершенное на территории Украины, не должно остаться безнаказанным, а рабочие материалы киноленты будут приобщены к доказательной базе в расследовании военных преступлений рф и направлены в Международный военный трибунал.
Авторами проекта выступили Служба связей с общественностью Командования Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины и Государственное предприятие «Кримський дім». Документирование событий и свидетельств, о которых говорится в ленте, и реализацию основного замысла фильма было осуществлено командой «ТРО Медіа» под руководством полковника Алексея Недашковского.
Авторский коллектив, создавший фильм, призывает распространять его и при необходимости готов передать все права для трансляций.
Смотрите документальную ленту «По ту сторону мира». Англоязычная версия тут.
🎬 Главная фотография — обложка фильма «По ту сторону мира»
Читайте также