fbpx

Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

пульс саундтрек злата огневич

«Той день»: саундтреком к фильму «Пульс» стал кавер на хит группы Океан Эльзы (клип)

369

Злата Огневич перепела композицию “Той день” группы «Океан Эльзы», которая вошла в саундтрек спортивной драмы “Пульс”. Аранжировку к песне создал Евгений Филатов (The Maneken). Смотрите драматический клип.

“Я обратился к Святославу Вакарчуку, с которым мы неоднократно работали над музыкальными темами к фильмам. Трек «Той день» показался нам наиболее подходящим. Однако этот хит хотелось записать в другой аранжировке и с женским вокалом, ведь главной героиней фильма является женщина, – рассказал продюсер фильма Егор Олесов.

За словами композитора фильма, во время переосмысления песни «Океана Эльзы» он руководствовался тем, что добавил в композицию звуки пульсации, которые использовал в фильме и при написании оригинального саундтрека. «Они объединяют всю историю», – раскрывает детали работы над песней композитор Евгений Филатов. – А смысл песни, на мой и на взгляд продюсера фильма, очень хорошо раскрывает суть ленты”.

Смотрите клип на саундтрек к фильму «Пульс» в исполнении Златы Огневич:

Впечатлениями от исполнения саундтрека поделилась также исполнительница песни. “В детстве я мечтала попасть в кино. И когда мне предложили спеть саундтрек к украинскому фильму «Пульс», я невероятно обрадовалась. Для меня это большая честь работать с такой талантливой, креативной командой и конечно было приятно спеть песню группы «Океан Эльзы» — легендарной группы, которую я обожаю с детства. Для меня глубокое значение имеет эта песня, и она сейчас приобрела для меня другие, дополнительные смыслы”, – рассказала украинская певица и композитор Злата Огневич.

Нагадаємо, что первым официальным саундтреком художественного фильма “Пульс” стала композиция в исполнении популярной украинской реперки alyona alyona под названием ‘Go!’.

Старт широкого национального кинопроката спортивной биографической драмы «Пульс» запланирован на 22 июля 2021 года.

Читайте также

Фильм «Пульс» Сергея Чеботаренка выйдет в кинотеатральный прокат 22 июля