Фестивальные хиты и фильмы-победители возвращаются на DOCUSPACE
Смотрите с 8 до 23 апреля подборку победителей и фильмы других фестивальных программ 18 Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA в онлайн-кинотеатре DOCUSPACE.
Как сообщила пресс-служба Docudays UA, с 8 до 23 апреля на DOCUSPACE можно повторно посмотреть фильмы-победители конкурсных программ и зрительские любимцы 18 Docudays UA.
Кинокартины можно посмотреть, воспользовавшись фестивальным абонементом и аккредитацией. Просмотр лент «Укрощение сада», «Украинские шерифы» и подборки «Украинский док: любимое» возможен только по билетам. Стоимость билетов составляет 30 гривен для короткометражных фильмов и 50 гривен для полнометражных.
По теме: Docudays UA 2021: на фестивале пройдет восемь украинских кинопремьер
Победители конкурсных программ 18 Docudays UA:
«Земля Ивана», реж. Андрей Лисецкий (Украина) — победитель конкурса DOCU/УКРАИНА
«Соль из Бонневиля», реж. Семен Мозговой (Украина, Польша, Грузия) — фильм получил специальную награду национального конкурса DOCU/УКРАИНА и студенческого жюри
«Май далеко, май хорошо», реж. Анна Ярошевич (Украина) — фильм получил приз имени Андрея Матросова
«Укрощение сада», реж. Саломе Джаши (Швейцария, Германия, Грузия) — победитель конкурса DOCU/МИР (Внимание: фильм доступен до 15 апреля)
«А ночи уже больше не будет», реж. Элеонор Вебер (Франция) — фильм получил приз зрительских симпатий и особое отличие в конкурсе DOCU / мир
«ОКЕАН», реж. Пауль Шойфлер (Германия) — победитель конкурса DOCU/КОРОТКО
«Белая смерть черного колдуна», реж. Родриго Рибейру (Бразилия) — специальная награда конкурса DOCU/КОРОТКО
«Колумбийская семья», реж. Таня Воль Серенсен (Дания) — фильм получил главную награду «RIGHTS NOW!»
«То, на что мы не решаемся», реж. Бруно Сантамария Расо (Мексика) — лента получила особую награду конкурса «RIGHTS NOW!»
«Малый Самди», реж. Палома Сермон-Дай (Бельгия) — фаворит студенческого жюри
«Невидимые», реж. Майя Мартиняк (Словакия) — фильм получил особое отличие в двух номинациях: «RIGHTS NOW!» и студенческого жюри
Международный конкурс DOCU/МИР:
«Однажды в Венесуэле», реж. Анабель Родригес Риош (Венесуэла, Соединенное Королевство, Бразилия, Австрия)
«Маленький Том», реж. Андре-Лин Бопарлен (Канада)
«Дети», реж. Ада Ушпіз (Израиль)
Программа «Полное выздоровление?»:
«Коллектив», реж. Александр Нанау (Румыния, Люксембург)
«Гражданин Био», реж. Триш Долман (США)
Программа DOCU/ХИТЫ:
«Разбитый нос, пустые карманы», реж. Билл Росс IV, Тернер Росс (США)
Программа МАСТЕРА:
«Живые», реж. Ай Вэйвэй (Германия, Мексика)
Программа DOCU/АРТ:
«Дом режиссера», реж. Марк Айзекс (Соединенное Королевство)
«Последний лучник», реж. Дасиль Манрике де Лара Миярес (Испания)
«Криминалистическая мания», реж. Хлоя Галибер-Лене (Франция, Германия)
«Просматривая чужую боль», реж. Хлоя Галибер-Лене (Франция)
Специальные показы 18 Docudays UA:
«Животное чутье», реж. Эмма Дейви, Питер Меттлер (Швейцария, Соединенное Королевство)
Программа «Борис Петер. Тихая пауза»:
«Украинские шерифы», реж. Роман Бондарчук
«Время жизни объекта в кадре», реж. Александр Балагура
«Мой отец Евгений», реж. Андрей Загданский
«В. Сильвестров», реж. Сергей Буковский
Программа DOCU/ЮНОСТЬ:
«Аксель в стране мнимых болезней», реж. Дороте Лоран, Давид Ботру (Франция)
______________
Напомним, что до 23 апреля на DOCUSPACE доступны фильмы из цикла «Послесловие» и «Украинский док: любимое», а также выставки междисциплинарной программы DOCU/СИНТЕЗ.
Больше про работу онлайн-кинотеатра DOCUSPACE читайте по ссылке.
Читайте также