Фильмы-финалисты 8-го конкурса «Чилдрен Кинофест» выложили в открытый доступ
Посмотреть онлайн лучшие работы Конкурса короткометражных фильмов фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» можно бесплатно на Youtube.
Об этом сообщают организаторы фестиваля на своей facebook-страничке.
8-й фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» проходил в июне этого года и впервые в гибридном формате. Кинотеатральные показы в 23-х городах посетили почти 17 тысяч зрителей. Онлайн-программу посмотрели более 8 тысяч зрителей по всей Украине, отмечает пресс-служба Children Kinofest.
В рамках фестиваля в пятый раз состоялся Конкурс короткометражных фильмов, снятых детьми от 7 до 14 лет. Организаторы получили более 180 заявок со всей Украины, среди которых выбрали 16 финалистов. Победителем стал фильм «Мелисса» 14-летнего Матвея Глазунова из города Изюм про добрую ведьму, которая отправилась в лес в поисках важного ингредиента к своему волшебному зелью.
Посмотреть фильмы-финалисты «Чилдрен Кинофеста» можно на Youtube-канале фестиваля по ссылке, а один из них, на выбор нашей редакции, смотрите у нас на сайте ниже.
Мелисса
Реж. Матвей Глазунов, 11 лет, г. Изюм
За сюжетом, Мелисса готовит себе снадобье, однако оказывается, что ей не хватает главного ингредиента – гриба. Девушка отправляется на поиски гриба в лес, где теряется. Однако именно находка поможет ему добраться до дома.
Напомним, 8-ой фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» открывался фантастической анимационной лентой Анатолия Лавренишина «Виктор_Робот», которая в конкурсной программе представляла Украину. Гран-при фестиваля по итогам зрительского голосования получила приключенческая лента «Поли» совместного производства Франции и Бельгии.
9-й «Чилдрен Кинофест» состоится с 27 мая по 5 июня 2022 года.
Читайте также