Ко Дню украинского кино фестиваль «Бруківка» покажет военную драму «Мать Апостолов»
В рамках Международного кинофестиваля «Бруківка» 10 сентября состоится благотворительный показ украинской военной драмы режиссера Зазы Буадзе «Мать Апостолов», созданной на реальных событиях, происходивших на востоке Украины в 2014—2015 годах.
По информации Kamianets-Podilsky International Film Festival »Brukivka», творческая команда международного кинофестиваля «Бруківка» готовит на День украинского кино специальное благотворительное мероприятие для сбора средств Вооруженным силам Украины, которое состоится в 17:00 в конференц-зале гостиницы «7 Днів».
Состоится показ украинской военной драмы «Мать Апостолов», созданной ООО «Студия «Золотое Руно» при поддержке Министерства культуры Украины. Главные роли в военной драме режиссера Зазы Буадзе сыграли Наталья Половинка, Богдан Бенюк и Александр Пожарский.
Это фильм-поклон матерям, дети которых погибли, защищая Украину. Когда сын попадает в опасность, мать без колебаний бросается ему на помощь. Ради спасения ребенка она способна на все! Даже пройти сквозь ад войны.
По сюжету, когда София узнает, что самолет ее сына сбит, она отправляется в опасное путешествие, полное неожиданностей и приключений. Никто наверняка не может сказать – выжил ли ее сын. Матери придется вступить в отчаянную борьбу с сильными врагами ради спасения своего сына. На этом нелегком пути она из обычной женщины, которая даже не догадывается на что способна, превращается в Мать, которая утешает и спасает даже пропащие души.
Также организаторы кинофестиваля представят 4 короткометражных ленты, которые были созданы в 2022 году после начала войны совместной ко-продукцией Украины с Германией, Польшей и Венгрией:
🎬 Создание символической картины (2022), режиссер Евгения Колесникова (Украина/Венгрия) ‘9мин
🎬 Украина в огне (2022), режиссер Гаральд Франклин (Украина/Германия) ‘3мин
🎬 ПИШИ (2022), режиссер Павел Майстренко (Украина/Польша) ‘14мин
🎬 Ветеран Драмы (2022), режиссер Райнер Людвигс (Украина/Германия) ‘29мин
Мероприятие пройдет в рамках Каменец-Подольского международного кинофестиваля «Бруківка». Портал “Нове українське кіно” выступает информационным партнером мероприятия.
Читайте также