fbpx

Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

Бачення метелика

Сбор на «Бабочки»: накануне выхода фильма «Видение бабочки» началась благотворительная акция

31

ОО «Женское ветеранское движение» — Veteranka, сеть кинотеатров Multiplex и команда фильма «Видение бабочки» начинают благотворительный сбор средств на дроны для аэроразведчиц. Цель акции — собрать 200 тысяч гривен на 3 квадрокоптера к выходу фильма в украинских кинотеатрах.

Об этом порталу “Нове українське кіно” сообщили пресс-релизом Arthouse Traffic. Как отмечает дистрибьютор, фильм выходит в украинский прокат 6 апреля, и именно до этой даты пройдет благотворительный сбор средств в банку. Также в преддверии старта проката в сети кинотеатров Multiplex состоятся благотворительные допремьерные показы фильма — все деньги из билетов будут перечислены в пользу сбора.

По теме: Фильм «Видение бабочки» Максима Наконечного выйдет в кино весной

«Видение бабочки» —  дебютная полнометражная работа режиссера Максима Наконечного. Сценарий фильма он написал совместно с писательницей и режиссером Ириной Цилык («Земля голубая, будто апельсин», «Я и Феликс»).

Эта картина — портрет украинской воительницы. Рассказывая историю одной несокрушимой женщины, она затрагивает многие темы: от равенства в армии до адаптации бывших пленных. Именно на эти проблемы направлена деятельность Женского ветеранского движения. В ленте снялись члены движения Veteranka, участницы боевых действий: парамедик Екатерина Приймак и разведчица, санинструктор Алина Гордеева.

Лента рассказывает об украинской аэроразведчице, которая возвращается из плена. Ее ждут родные, друзья, собратья и любимый. Но новая жизнь приносит новые вызовы.

Присоединиться к сбору можно следующими пожертвованиями.

🔗Положить на банку

https://send.monobank.ua/jar/4Es5zRtktZ

💳Номер карты банки

5375 4112 0311 2631

Детали благотворительной акции — на сайте.

Читайте также

Сбор на разведывательно-ударный комплекс: создатели фильма «Мирный-21» сотрудничают с фондом «Вернись живым»