Книга Ольги Навроцкой «Хорт. Первый Характерник» получит экранизацию — проект получил грант от УКФ
Фэнтези-роман Ольги Навроцкой «Хорт. Первый Характерник» станет основой для будущей экранизации.
Об этом порталу «Нове українське кіно» сообщила PR-служба проекта. Как отмечается, креаторы вселенной «Хроники Силы» — Алан Бадоев и Ольга Навроцкая — получили грант от Украинского культурного фонда на создание сценария первой серии фильма, а также на анимационный трейлер и музыкальное сопровождение к нему.
Грант от УКФ: детали
Команда уже провела первые раунды по разработке сценария и запустила все производственные процессы, связанные с его созданием.
По словам создателей вселенной, победа в грантовом конкурсе является ключевым этапом в развитии украинского фэнтези и важным шагом к созданию новой легенды, которая сочетает национальные мифы и современную визуальную культуру.
Сюжет будущего полнометражного фильма
Когда зло приходит с Северо-Востока, просыпается тот, кого создали для битвы. Хорт, воспитанный богиней смерти и закаленный казаками, вынужден вспомнить, кем был, и стать тем, кем рожден. Магия, мифы, юмор и война за будущее мира — в эпической украинской истории о силе и выборе.
«Хорт. Первый характерник» — официальное представление первой книги Вселенной «Хроники Силы», Трейлер 1:
В рамках фестиваля современной поп-культуры Fancon 2025 состоялась премьера и публичное чтение дебютного фэнтези-романа украинской вселенной «Хроники Силы» — «Хорт. Первый характерник» автора Ольги Навроцкой.
📷 Главная фотография: instagram.com/chronicles_of_power
Читайте все новости «Нове українське кіно» в социальных сетях
Facebook | Telegram | Twitter | Instagram | Threads | YouTube