fbpx

Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

Пік страху

В экстремальных условиях: как снимали триллер «Пик страха» с Иванной Сахно (фотообзор)

211

Кинокомпания Solar Media Entertainment представила бэкстейджи со съемок украинско-голливудского триллера «Пик страха» с Иванной Сахно, который выйдет в украинских кинотеатрах с 28 января.

«Пик страха» — пугающая и полная саспенса история о влюбленной американской паре сноубордистов в исполнении Иванны Сахно и Алекса Гафнера, отправляющихся покорять опасные склоны грузинских гор, но сталкивающихся с куда более страшной опасностью.

Вместе с режиссером-дебютантом Станиславом Капраловым, над «Пиком страха» работала команда молодых кинематографистов, которые выдерживали самые сложные погодные условия, чтобы снять полнометражный художественный фильм в горах всего за 21 день. «Мы сохраняли позитивный настрой на съемках, на площадке было много юмора, несмотря на все сложности создания фильма в этих экстремальных условиях», — рассказывает продюсер Сергей Лавренюк.

пик страха

Пик страха Сахно

Съемочные дни были короткими через поздний рассвет и ранний закат солнца. И хотя на съемочной площадке было много беззаботности и веселья, этот проект требовал больших физических усилий. Один съемочный день вполне мог проходить по такому графику: утренние съемки — на высоте 2000 метров над уровнем моря, затем 3500 — днем и 4500 — ночью.

Пик страха Сахно

съемки фильма

Для того чтобы максимально скоординировать съемочный процесс, режиссер Станислав Капралов и оператор Евгений Усанов еще на стадии препродакшену проследили каждый кадр фильма, чтобы точно понимать как будет выглядеть каждая сцена и как ее оперативнее и лучше снять.

Пик страха Сахно

иванна Сахно

Триллер снят на английском языке с привлечением актеров из разных стран мира, во главе с исполнительницей главной роли – украинской актрисой Иванной Сахно («Тихоокеанский рубеж: Восстание», «Шпион, который меня бросил»).

Также в картине сыграли: Алекс Хафнер, Тинатин Далакишвили, Гиа Джапаридзе, Тамар Бзиава, Елена Турбал.

Пик страха

Пик страха Сахно

Согласно синопсису фильма, привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется до заснеженных гор живописной Грузии. Кажется, что их ожидает только красота, спокойствие и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна помешать. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.

По теме:  «Let it Snow»: ленту украинского режиссера приобрел американский дистрибьютор “Lionsgate”

Напомним, в украинских кинотеатрах фильм появится уже с 28 января.

Читайте также

“Кремень” Винсента Уорда: представлены первые фото со съемок фильма о яхтсмена