Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

комедія Песики

Более 100 собак на съемочной площадке: завершились съемки комедии «Песики»

В Киеве завершились съемки романтической комедии Алексея Есакова «Песики», к которым было привлечено более 100 четвероногих актеров. Яркая, стебная и эмоциональная лента выйдет на широкие экраны в марте.

Об этом порталу «Нове українське кіно» сообщили в PR-службе фильма. Главную роль в картине исполнила ведущая Нового канала и блогер Леся Никитюк, для которой этот проект стал дебютом в кино. Ее героиня — амбициозная и эгоистичная Яна, которая из-за загадочного проклятия сталкивается с непредсказуемой ситуацией: каждый ее любовник превращается в собаку. Это испытание учит героиню настоящей заботе и любви, а также помогает ей переосмыслить свое отношение к жизни.

Над созданием фильма работала команда из более 60 человек, а съемки проходили на многочисленных локациях в Киеве и его окрестностях. «Рабочий процесс не обошелся без вызовов: некоторые сцены снимали под звуки столичной ПВО и в условиях воздушных тревог. Погода также преподносила сюрпризы: ранняя осень по сюжету требовала солнечной погоды, но дожди в конце сентября не раз заставляли откладывать сцены», — отмечают создатели.

Одной из особенностей фильма стало привлечение большого количества собак. В главных «собачьих» ролях — шесть собак, каждый из которых имел дублера. Всего в съемках приняли участие более 100 четвероногих актеров, как дрессированных, так и обычных, прошедших кастинг среди фанатов фильма или которых команда привлекла из Гостомельского приюта. Это первое в Украине кино, где одновременно снималось столько собак.

Другой интересной особенностью стали «двойные» роли для актеров-мужчин и их собак. Для каждого персонажа тщательно подобрали четверолапого соответствия, похожего как по внешности, так и по темпераменту.

Фото со страницы фильма в Instagram

В целом лента собрала талантливую команду актеров. Компанию Лесе Никитюк на экране составили Тарас Цимбалюк («Первые дни», «Поймать Кайдаша», «Связь», «Конотопская ведьма»), Артур Логай («Киев днем и ночью», «Поймать Кайдаша», шоу «Танцы со звездами»), Дмитрий Сова («Черкассы», «Между нами»), Артемий Егоров («Соседка»), Кирилл Ганин, Повар Данил и Владимир Ращук.

Благодаря разноплановым актерам и нетипичному сюжету «Песики» выходят за пределы классической романтической комедии. Ироническая история, которая сочетает саркастический юмор с глубокими, чувственными моментами, обещает не только развлечь, но и побудить зрителей задуматься о ценности отношений и заботе о тех, кто рядом.

фільм Песики

Фильм снял режиссер Алексей Есаков, известный своими работами над «Первыми днями» и «Пограничниками». За визуальную часть отвечал оператор Владимир Иванов («Плохие дороги», «ШТТЛ»), а продюсированием занимались Анна Елисеева и Анастасия Лодкина, которые уже работали вместе над сериалом «Первые дни». Производство фильма — Film.UA Group в партнерстве с Новым каналом.

Премьера фильма запланирована на 6 марта 2025 года.

фільм Песики

🎬 Главная фотография – официальный постер фильма «Песики» (пресс-служба)

Читайте все новости «Нове українське кіно» в социальных сетях

Facebook | Telegram Twitter | Instagram | Threads