fbpx

Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

молодость

150 фильмов: Международный кинофестиваль “Молодость” объявил программу

81

Показы фильмов “Забытые” Дарьи Онищенко и “Зарваница” Яремы Малащука, ленты на ЛГБТ-тематику и прочее – что покажут на 49-м Киевском международном кинофестивале “Молодость”, который пройдет 22 – 30 августа в онлайн и офлайн форматах.

Как сообщают организаторы кинофестиваля, в программу вошло 150 фильмов из разных стран мира. Традиционно на “Молодости” состоятся три основные конкурсные программы –студенческих, короткометражных и полнометражных дебютов.

“Летом 2020 года не состоялся ни один крупный кинофестиваль. Мы тоже искали формы сочетание онлайн и офлайн, без этого, к сожалению, фестиваль провести невозможно. Почти ежедневно происходят изменения красно-зеленой зоны, наши иностранные гости готовы приехать в Украину, но определенные опасения, безусловно, существуют. Благодаря поддержке УКФ мы готовим онлайн-платформу, которая позволит расширить наши локации”, — сказал Андрей Халпахчи, арт-директор МКФ “Молодость”.

Главной локацией фестиваля “Молодость” станет кинотеатр “Жовтень”, в котором будут показывать конкурсную и внеконкурсную программы, а также украинские премьеры. В “Доме кино” пройдет серия фестивальных показов. Также под “Аркой дружбы народов” пройдет Церемония открытия и награждения, показы фильмов детской программы “Molodist Teen Ѕсrееn”, отдельные украинские премьеры и специальные события.

Все участники программ поборются за гран-при – “Скифского оленя” и денежную награду, а также за звание лучших в своих программах.

молодость

Кроме международных показов в рамках кинофестиваля “Молодость” состоится также несколько премьер украинских картин. В частности, на фестивале представят новую работу Романа Балаяна “Ми є поруч”, фильмы Сергея Буковского “В. Сильвестров”, Вячеслава Криштофовича “Передчуття”, Корнея Грицюка “Поїзд Київ – Війна”, Сипрієна Клемана-Дельмаса и Игоря Косенко “Хлопець війни”, Саши Протяга “Життя поза резюме”, Яремы Малащука и Романа Химея “Зарваниця”, а также Владислава Васильченко “Херсонщина на вулкані”.

Художественным руководителем фестиваля “Молодость” является Андрей Халпахчи, программным директором – Игорь Шестопалов, а программными координаторами – Богдан Жук и Виктор Глонь.

“МОЛОДОСТЬ” – ПОЛНАЯ ПРОГРАММА КОНКУРСА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

Студенческий конкурс:

  • Еллі / Elli, Вів’єн Гартманн / Vivien Hartmann, Німеччина / Germany, 2019, 29′.
  • Душенька / The Little Soul, Барбара Рупік / Barbara Rupik, Польща / Poland, 2019, 9′.
  • Обличчя / Faces, Адріен Лосте / Adrien Lhoste, Франція / France, 2019, 19′.
  • Через дві години минуло десять хвилин / After Two Hours, Ten Minutes Had Passed, Штеффен Ґолдкамп / Steffen Goldkamp, Німеччина / Germany, 2019, 20′.
  • Він любить мої очі / He Loves My Eyes, Енші Ріста / Enxhi Rista, Румунія / Romania, 2019, 23′.
  • Дім, милий дім / Home Sweet Home, Анна Морозова / Anna Morozova, Україна / Ukraine, 2019, 15’
  • Адам / Adam, Шокі Лінь / Shoki Lin, Сінґапур / Singapore, 2019, 19′
  • Термінал / Terminal, Кім Алламанд / Kim Allamand, Швейцарія / Switzerland, 2019, 13′
  • Дрифт / Drifting, Ханьсун Бо / Hanxiong Bo, США / USA, 2019, 16′
  • Не плакати за обіднім столом / No Crying at the Dinner Table, Керол Нґуєн / Carol Nguyen, Канада / Canada, 2019, 15′
  • Сонячний пес / Sun Dog, Доріан Єсперс / Dorian Jespers, Бельгія, Росія / Belgium, Russia, 2020, 21′
  • Ми більше ніколи не заблукаємо разом / We’ll Never Get Lost Together Again, Євген Кошин / Eugene Koshin, Україна, Туреччина / Ukraine, Turkey, 2020, 35′
  • Малолітка / Babydyke, Тоне Оттілі Фредеріксен / Tone Ottilie Frederiksen, Данія / Denmark, 2019, 19′
  • Південна лихоманка / Austral Fever, Томас Вудрофф / Thomas Woodroffe, Чилі / Chile, 2019, 21′
  • Добраніч / Good Night, Ентоні Нті / Anthony Nti, Бельгія, Ґана / Belgium, Ghana, 2019, 20′
  • Без тіла / No Body, Гемін Ко / Haemin Ko, Велика Британія / UK, 2019, 4′

Короткометражный конкурс:

  • Остання світлина батька / The Last Image of Father, Стефан Джорджевіч / Stefan Djordjević, Сербія, Словенія, Хорватія, Греція / Serbia, Slovenia, Croatia, Greece, 2019, 20′
  • Приватний сектор / Community Gardens, Вітаутас Каткус / Vytautas Katkus, Литва / Lithuania, 2019, 15′
  • Сцени з любовного життя / Scenes of a Love Life, Міґель Афонсо / Miguel Afonso, Португалія / Portugal, 2019, 13′
  • Пісня хмар / Song of Clouds, Анкіт Поудел / Ankit Poudel
  • Непал / Nepal, 2020, 15′
  • Супергерої без суперсили / Superheroes Without Superpowers, Беатріче Балдаччі / Beatrice Baldacci, Італія / Italy, 2019, 13′
  • Іспит / Exam, Соня К. Хадад / Sonia K. Hadad, Іран / Iran, 2019, 15′
  • У місяць кохання / In the Month of Love, Шашанк Валіа / Shashank Walia, Індія / India, 2019, 30′
  • Легкі гроші / Money Honey, Айзек Найтс-Вошборн / Isaac Knights-Washbourn, Нова Зеландія / New Zealand, 2020, 10′
  • Серед мигдалевих дерев / Among the Almond Trees, Марі Лєфлок / Marie Le Floc’h, Бельгія / Belgium, 2019, 21′
  • Одягнена в дощ / She Who Wears The Rain, Маріанн Метів’є / Marianne Métivier, Канада / Canada, 2019, 17′
  • Унікальна нагода / A Unique Opportunity, Жоель Курц / Joël Curtz, Франція, Бельгія / France, Belgium, 2020, 14′
  • Бульмастиф / Bullmastiff, Анастасія Буковська / Anastasiia Bukovska, Україна / Ukraine, 2020
  • Святковий день / Party Day, Софія Бост / Sofia Bost, Португалія / Portugal, 2019, 17′
  • Інстинкт / Drive, Педро Касавекк’я / Pedro Casavecchia, Франція / France, 2019, 7′
  • Чорне сонце / Black Sun, Арда Чільтепе / Arda Çiltepe, Туреччина, Німеччина / Turkey, Germany, 2019, 20′
  • Дівич-вечір Вард / Ward’s Henna Party, Морад Мостафа / Morad Mostafa, Єгипет / Egypt, 2020, 23′

Полнометражный конкурс:

  • Цілковито нормальна родина / A Perfectly Normal Family, Малу Рейманн / Malou Reymann, Данія / Denmark, 2020, 93′
  • Копач / Digger, Йоргіс Грігоракіс / Georgis Grigorakis, Греція, Франція / Greece, France, 2020, 101′
  • Особливі прикмети / Identifying Features, Фернанда Валадес / Fernanda Valadez, Мексика, Іспанія / Mexico, Spain, 2020, 97′
  • Біг дітей / Kids Run, Барбара Отт / Barbara Ott, Німеччина / Germany, 2020, 104′
  • Твій хід / Kuessipan, Міріам Верро / Myriam Verreault, Канада / Canada, 2019, 117′
  • Мій ранковий сміх / My Morning Laughter, Марко Джорджевіч / Marko Djordjevic, Сербія / Serbia, 2019, 94′
  • Охос-Неґрос / Ojos Negros, Марта Лайяна, Івет Кастело / Marta Lallana, Ivet Castelo, Іспанія / Spain, 2019, 67′
  • Парфенон / Parthenon, Мантас Кведаравічюс / Mantas Kvedaravicius, Литва, Україна, Франція / Lithuania, Ukraine, France, 2019, 119′
  • Пісня без назви / Song Without a Name, Меліна Леон / Melina León, Перу, Іспанія, США / Peru, Spain, USA, 2019, 97′
  • Смерть кіно та мого батька / The Death of Cinema and My Father Too, Дані Розенберґ / Dani Rosenberg, Ізраїль / Israel, 2020, 100′
  • Смак фо / The Taste of Pho, Маріко Бобрік / Mariko Bobrik, Польща, Німеччина / Poland, Germany, 2019, 84′
  • Двоє / Two of Us, Філіппо Менеґетті / Filippo Meneghetti, Франція, Люксембург, Бельгія / France, Luxembourg, Belgium, 2019, 95′

КОНКУРС

Солнечный зайчик:

  • Цілковито нормальна родина / A Perfectly Normal Family, Малу Рейманн / Malou Reymann, Данія / Denmark, 2020, 93′
  • Суховій / Dry Wind, Даніел Ноласку / Daniel Nolasco, Бразилія / Brazil, 2020, 110′
  • Ношу тебе з собою / I Carry You With Me, Гайді Юінґ / Heidi Ewing, Мексика, США / Mexico, USA, 2020, 111’
  • Лінґва франка / Lingua Franca, Ізабель Сандовал / Isabel Sandoval, США, Філіппіни / USA, Philippines, 2019, 95′
  • Моффі / Moffie, Олівер Германус / Oliver Hermanus, ПАР, Велика Британія / South Africa, UK, 2019, 103′
  • Без образ / No Hard Feelings, Фараз Шаріат / Faraz Shariat, Німеччина / Germany, 2020, 89′
  • Психозія / Psychosia, Марі Ґрато Соренсен / Marie Grahtø Sørensen, Данія, Фінляндія / Denmark, Finland, 2019, 87′
  • Ріалто / Rialto, Пітер Макі Бернз / Peter Mackie Burns, Ірландія, Велика Британія / Ireland, UK, 2019, 90′
  • Свята Френсіс / Saint Frances, Алекс Томпсон / Alex Thompson, США / USA, 2019, 98′
  • Друга зірка праворуч / Second Star on the Right, Рут Кауделі / Ruth Caudeli, Колумбія / Colombia, 2019, 82′
  • Адвокат / The Lawyer, Ромас Забараускас / Romas Zabarauskas, Литва / Lithuania, 2020, 97′
  • Поцілунок у сутінках / Twilight’s Kiss, Рей Йенґ / Ray Yeung, Гонконґ / Hong Kong, 2019, 92′
  • Двоє / Two of Us, Філіппо Менеґетті / Filippo Meneghetti, Франція, Люксембург, Бельгія / France, Luxembourg, Belgium, 2019, 95′

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Короткометражные фильмы: 

  • Бульмастиф / Bullmastiff, Анастасія Буковська / Anastasiia Bukovska, Україна / Ukraine, 2020, 25′
  • Прощавай, Свєто / Goodbye, Sveta, Настя Канарьова / Nastia Kanareva, Україна / Ukraine, 2020, 20′
  • Життя лінивого бєздєльніка / The Life of a Lazy Idler, Роман Кологойда / Roman Kolohoyda, Україна / Ukraine, 2020, 15′
  • Маленький диктатор / Little Dictator, Олександра Бровченко / Oleksandra Brovchenko, Україна / Ukraine
  • Ми більше ніколи не заблукаємо разом / We’ll Never Get Lost Together Again, Євген Кошин / Eugene Koshin, Україна, Туреччина / Ukraine, Turkey, 2020, 35′
  • Я тут / I’m Here, Олена Янковська / Olena Yankovska, Україна / Ukraine, 2020, 10′
  • Колообіг / Circulation, Олексій Радинський / Oleksiy Radynski, Україна / Ukraine
  • Прибічник / Supporter, Сергій Найда / Sergii Naida, Україна / Ukraine, 2019, 7′
  • Сурогат / The Surrogate, Стас Сантімов / Stas Santimov, Україна / Ukraine, 2020, 6′
  • Врятуйте мене, лікарю! / Save Me, Doctor!, Дмитро Грешко / Dmytro Hreshko, Україна / Ukraine, 2020, 19′
  • Знаки / signs, Наталія Ільчук / Nataliya Ilchuk, Україна / Ukraine, 2020, 2′
  • Кегельбан / Kegelbahn, Ахмеді-Ернес Сарихаліл / Ahmedi-Ernes Sarykhalil, Україна / Ukraine, 2020, 19′
  • Сама собі тут / Here by Herself, Анна Дудко / Anna Dudko, Україна / Ukraine, 2019, 5′
  • На шляху назад / On a Way Back, Микола Рідний / Mykola Ridnyi, Україна, Польща / Ukraine, Poland 2019, 7′
  • Потвора / Bastard, Віктор Скуратовський / Viktor Skuratovskyi, Україна / Ukraine
  • Дім, милий дім / Home, Sweet Home, Анна Морозова / Anna Morozova, Україна / Ukraine, 2019, 15′
  • Схрон / Hideout, Оксана Войтенко / Oksana Voitenko, Україна / Ukraine, 2020, 27′
  • Run Away, Андрій Кокура / Andrii Kokura, Україна / Ukraine, 2020, 20′
  • зонґ / zong, Еліас Парвулеско, Тета Цибульник, Світлана Потоцька / Elias Parvulesco, Teta Tsybulnyk, Svitlana Pototska, Україна / Ukraine, 2019, 9′
  • Материнство / Maternity, Наталія Ільчук / Nataliya Ilchuk, Україна / Ukraine, 2019, 17′
  • Не вдома / Not at Home, Олександр Чернобай / Oleksandr Chernobay, Україна / Ukraine, 2019, 13′
  • Монолог. Один / Monologue. One, Гаяне Джагінян / Gayane Dzhahinian, Україна / Ukraine, 2020, 15′
  • Так мут співати / Thus They Will Sing, Діана Горбань, Анна Ютченко / Diana Horban, Anna Yutchenko, Україна / Ukraine
  • Вода / Water, Даша Волга / Dasha Volga, Україна / Ukraine

Teen Screen:

  • Щ – це щастя / H Is for Happiness, Джон Шиді / John Sheedy, Австралія / Australia, 2019, 103′
  • Оскар і Ліллі: Там, де нас ніхто не знає / Oskar & Lilli. Where No One Know Us, Араш Т. Ріагі / Arash T. Riahi, Австрія / Austria, 2020, 102′
  • Опалені сонцем / Sunburned, Кароліна Гельсґард / Carolina Hellsgård, Німеччина, Нідерланди, Польща / Germany, Netherlands, Poland / 2019, 94′
  • Суне – друг нареченого / Sune – Best Man, Йон Гольмберґ / Jon Holmberg, Швеція / Sweden, 2019, 88′
  • Клуб потворних дітей / The Club of Ugly Children, Йонатан Елберс / Jonathan Elbers, Нідерланди / Netherlands, 2019, 90′
  • Вовки / The Wolves, Семюел Кіші Леопо / Samuel Kishi Leopo, Мексика, США / Mexico, USA, 2019, 95′
  • Малюк Санджи / Young Sangye, Ґудон Чжан / Guodong Zhang, Китай / China, 2019, 87′

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Фестиваль фестивалей: 

  • Віталіна Варела / Vitalina Varela, Педру Кошта / Pedro Costa, Португалія / Portugal, 2019, 124′
  • Погані казки / Bad Tales, Даміано Д’Інноченцо, Фабіо Д’Інноченцо / Damiano D’Innocenzo, Fabio D’Innocenzo, Італія, Швейцарія / Italy, Switzerland, 2020, 98′
  • Батько / Father, Срджан Ґолубовіч / Srdan Golubović, Сербія, Франція, Німеччина, Хорватія, Словенія, Боснія та Герцеговина / Serbia, France, Germany, Croatia, Slovenia, Bosnia and Herzegovina, 2020, 120′
  • Жінка, яка втекла / The Woman Who Ran, Хон Сан-су / Hong Sang-soo, Південна Корея / South Korea, 2019, 77′
  • Повітряна кулька / Balloon, Пема Цеден / Pema Tseden, Китай / China, 2019, 102′
  • Лара / Lara, Ян-Оле Ґерштер / Jan-Ole Gerster, Німеччина / Germany, 2019, 98′
  • Батько / The Father, Крістіна Ґрозева, Петар Валчанов / Kristina Grozeva, Petar Valchanov, Болгарія, Греція / Bulgaria, Greece, 2019, 87′
  • Угамований/ Pacified, Пекстон Вінтерс / Paxton Winters, Бразилія, США / Brazil, USA, 2019, 100′

Скандинавская панорама:

  • Провінція / The County, Ґрімур Гаконарсон / Grimur Hakonarson, Ісландія, Данія, Німеччина, Франція / Iceland, Denmark, Germany, France, 2019, 92′
  • Луна / Echo, Рунар Рунарссон / Runar Runarsson, Ісландія, Франція, Швейцарія / Iceland, France, Switzerland, 2019, 79′
  • Обережно, діти / Beware of Children, Даґ Йоган Гауґеруд / Dag Johan Haugerud, Норвегія, Швеція / Norway, Sweden, 2019, 157′
  • Дядько / Uncle, Фрелле Петерсен / Frelle Petersen, Данія / Denmark, 2019, 105′
  • Чартер / Charter, Аманда Кернелл / Amanda Kernell, Швеція, Данія, Норвегія / Sweden, Denmark, Norway, 2020, 94′
  • Біжи, Ує, біжи / Run Uje Run, Генрік Шифферт / Henrik Schyffert, Швеція / Sweden, 2020, 78′
  • Плоть і кров / Wildland, Жанетт Нурдаль / Jeanette Nordahl, Данія / Denmark, 2020, 89′
  • Психостерво / Psychobitch, Мартін Лунд / Martin Lund, Норвегія / Norway, 2019, 109′

Швейцарский акцент:

  • За горизонтом / Beyond the Horizon, Дельфін Леерісі / Delphine Lehericey, Швейцарія, Бельгія / Switzerland, Belgium, 2019, 92′
  • Кохай мене ніжно / Love Me Tender, Клаудія Рейніке / Klaudia Reynicke, Швейцарія / Switzerland, 2019, 83′
  • Мадам / Madame, Стефан Рітгаузер / Stephane Riethauser, Швейцарія / Switzerland, 2019, 93′
  • Батьки / Parents, Ерік Берґкраут, Рут Швайкерт / Eric Bergkraut, Ruth Schweikert, Швейцарія / Switzerland, 2019, 96′
  • Кінець світу / The End of the World, Базіл да Кунья / Basil da Cunha, Швейцарія / Switzerland, 2019, 107′

FORMA:

  • Посеред лабіринту / In the Middle of the Labyrinth, Саломон Перес / Salomón Pérez, Перу / Peru, 2019, 65′
  • Шум / Murmur, Гезер Янґ / Heather Young, Канада / Canada, 2019, 84′
  • Пропозиція / Offering, Хуан Монако Каньї / Juan Mónaco Cagni, Аргентина / Argentina, 2020, 65′
  • Персефона / Persephone, Костас Атоусакіс / Costas Athousakis, Греція / Greece, 2019, 88′
  • Халепа з природою / The Trouble with Nature, Іллум Якобі / Illum Jacobi, Данія, Франція / Denmark, France, 2020, 95′
  • Двадцяте століття / The Twentieth Century, Метью Ренкін / Matthew Rankin, Канада / Canada, 2019, 90′
  • Великі літери / Uppercase Print, Раду Жуде / Radu Jude, Румунія / Romania, 2020, 128′
  • Кладовище / Cemetery, Карлос Касас / Carlos Casas, Франція, Велика Британія, Польща, Узбекистан / France, United Kingdom, Poland, Uzbekistan, 2019, 85′

Столетие:

  • Ночі Кабірії / Nights of Cabiria, Федеріко Фелліні / Federico Fellini, Італія / Italy, 1957, 118′ (Століття Фредеріко Фелліні)
  • Чудова сімка / The Magnificent Seven, Джон Стерджес / John Sturges, США / USA, 1960 / 128′ (Століття Джона Стерджеса)
  • Літня казка / A Summer’s Tale, Ерік Ромер / Eric Rohmer, Франція / France, 1996, 113′ (Століття Еріка Ромера)
  • Сім самураїв / Seven Samurai, Акіра Куросава / Akira Kurosawa, Японія / Japan, 1954, 207′ (Століття Акіри Куросави)
  • Фройд / Freud: The Secret Passion, Джон Г’юстон / John Huston, США, 1962, 140′ (Століття Монтгомері Кліфта)

Специальные события:

  • Вілкокс / Wilcox, Дені Коте / Denis Côté, Канада / Canada, 2019, 66′
  • Це все міняє / This Changes Everything, Том Донаг’ю / Tom Donahue, США / USA, 2018, 96′
  • Мене звуть Клітор / My Name is Clitoris, Ліза Бійюар-Моне, Дафне Лєблон / Lisa Billuart-Monet, Daphné Leblond, Бельгія / Belgium, 2019, 80′
  • Підбурювання / Incitement, Ярон Зільберман / Yaron Zilberman, Ізраїль / Israel, 2019, 123′
  • Птахи (або як ними бути) / Birds (Or How To Be One), Бабіс Макрідіс / Babis Makridis, Греція / Greece, 2020, 80′
  • Ніштяк, чуваче / Feels Good Man, Артур Джонс / Arthur Jones, США / USA, 2020, 92′
  • Фелліні і духи/ Fellini of the Spirits, Ансельма Деллоліо / Anselma Dell’Olio, Італія / Italy, 2020, 90′
  • Останні та перші люди / Last and First Men, Йоган Йоганнссон / Jóhann Jóhannsson, Ісландія / Iceland, 2020, 70′

Украинские премьеры:

  • Ми є… Ми поруч / We Are Here…. We Are Near,​ Роман Балаян / Roman Balayan, Україна / Ukraine, 2020
  • В. Сильвестров / V. Silvestrov,​ Сергій Буковський / Serhiy Bukovsky, Україна / Ukraine, 2020
  • Передчуття / Forebodings​, В’ячеслав Криштофович / Vyacheslav Kryshtofovych, Україна, Литва, Словенія / Ukraine, Lithuania, Slovenia, 2020
  • Поїзд «Київ – Війна» / Train: Kyiv-War,​ Корній Грицюк / Korniy Hrytsiuk, Україна / Ukraine, 2020
  • Boy of War / Хлопець війни,​ Сипрієн Клеман-Дельмас, Ігор Косенко / Cyprien Clement-Delmas, Igor Kosenko, Німеччина-Чехія-Україна / Germany-Czechia-Ukraine, 2019
  • Життя поза резюме / Life outside CV,​ Сашко Протяг / Sashko Protiah, Україна / Ukraine, 2019
  • Зарваниця / New Jerusalem​, Ярема Малащук, Роман Хімей / Yarema Malashchuk, Roman Himey, Україна / Ukraine, 2020
  • Херсонщина на Вулкані / Living on the Volcano,​ Владислав Васильченко, Роман Бондарчук / Vladyslav Vasylchenko, Roman Bondarchuk, Україна / Ukraine, 2020

Читайте также

“Плохие дороги” Ворожбит станут фильмом-открытием “Недели критики” Венецианского кинофестиваля