fbpx

Нове українське кіно

Незалежний проект про сучасне українське кіно

І будуть люди трейлер

И будут люди

1 863

Жанр: семейная сага, историческая драма

Страна: Украина

Производство: Film.UA

Режиссер: Аркадий Непиталюк

Продюсеры: Сергей Демидов, Виктор Мирский, Людмила Семчук

Креативный продюсер: Олеся Лукьяненко

Исполнительный продюсер: Валерия Ткачук

Оператор: Дмитрий Юриков

Авторы сценария: Татьяна Щегельская, Тарас Антипович, по роману А. Димарова «И будут люди»

В ролях: Остап Дзядек, Акмал Гурезов, Елена Борозенец, Екатерина Григоренко, Виктор Жданов, Константин Темляк, Александр Пискунов, Александр Мавриц, Макар Тихомиров, Анна Тамбова, Виталий Ажнов, Алина Костюкова, Игорь Колтовский

Премьера: 14 сентября 2020 года

По мотивам романа Анатолия Димарова «И будут люди».

В центре сюжета – обычные люди, проживающие турбулентные этапы 20 века: Первую мировую войну, революцию, приход советской власти. Каждый из героев по-своему встретил эти изменения, с точки зрения своей правды, но всех их объединяло одно – желание жить, любить и найти свое место в новом измерении истории. 12 эпизодов. 12 основных героев. 12 неординарных судеб. История драматических перемен, страстной любви и ценности человеческой жизни. О людях, которые жили сто лет назад, но так похожи на нас сегодняшних.

Интересные факты:

  • Создатели сериала выпускают цикл роликов «Наша история», в которых актеры сериала «И будут люди» рассказывают о своих героях, их судьбах и взглядах, а также о себе и современной Украине.
  • Работа над проектом длилась 5 лет. Начало ее пришлось на 2015, когда Film.UA Group подписала соглашение по экранизации романа с вдовой писателя Евдокией Димаровой.
  • В сериале снялись более 120 актеров. Кастинг проходил по всей Украине. Кроме Киева, актеры приезжали из Львова, Тернополя, Николаева, Днепра, Харькова, Запорожья, Ивано-Франковска, Ужгорода, Одессы и других городов.
  • Автор романа Анатолий Димаров воочию увидел турбулентные события начала столетия. Мать с маленьким Анатолием и его братом должна была покинуть родное село и сменить фамилию, спасаясь от раскулачивания. Она и является одной из героинь и книги, и фильма.
  • Музыку для сериала написал композитор Роман Черенов. А две главные песни, которые стали лейтмотивом, создала украинско-немецкая фолк-джаз группа «Leleka». Эти композиции – вариации украинской народной песни «Зозуля».
  • Специально для проекта была построена уникальная локация – «хутор Ивасют». Он разместился в живописной местности на Киевщине возле села Барахты. Для проезда техники пришлось проложить туда дорогу и потратить на это 20 тонн щебня.
  • В течение съемочного процесса было организовано три постановочных пожара. Одну из хат специально построили лишь для того, чтобы эффектно ее сжечь. Это произошло в ночь на праздник Хэллоуина.
  • Костюмерный цех использовал около тысячи костюмов и более 10 литров краски, чтобы придать им фактуру.

Читайте новини серіалу:

«И будут люди«: накануне телепремьеры презентован трейлер и постер сериала

«И будут люди» выпускают цикл роликов «Наша история»

10 фактов об исторической саге по роману Анатолия Димарова «И будут люди»

Знакомство с героями: создатели сериала «И будут люди» представили персональные постеры

«И будут люди»: вышел тизер масштабной исторической саги